НОВОСТИ

АНОНСЫ

ПУБЛИКАЦИИ В СМИ

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ

НАШИ КОНКУРСЫ

ПРЕСС-ЦЕНТР

АТЛАС

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

КОНТАКТЫ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

На главную Обратная связь Карта сайта Поиск
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

03.02.2012 
В начале года в регионах России открываются новые спортивные объекты в рамках ФЦП

26.01.2012 
Виталий Мутко принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи

22.08.2011 
Приказы Минспорттуризма России о развитиии олимпийских видов спорта в регионах

// другие материалы
ГлавнаяПубликации в СМИ
Публикации в СМИ
21.03.2012 | ТРК Мир Белогорья, Спортивные итоги – 2011

Каких высот удалось достичь белгородцам в большом спорте и развитии массовой физкультуры? Об итогах прошлого года и планах на будущее 20 марта говорили на коллегии управления физической культуры и спорта. В областном центре собрались ведущие тренеры и прославленные белгородские спортсмены, представители спортивных федераций, руководители органов физкультуры и спорта всех муниципалитетов региона.

Принятие долгосрочной целевой программы развития отрасли, которая показывает, на что необходимо делать упор, к чему стремиться и как достичь поставленных целей, – вот главное событие 2011 года, отметил начальник управления Олег Сердюков. Одним из новых направлений программы и хорошим импульсом для достижения высот стала ежемесячная финансовая поддержка ведущих спортсменов. Огромное внимание как в минувшем году, так и в перспективе обращено на строительство и реконструкцию спортивных объектов. Так, были открыты физкультурно-здоровительные комплексы в селе Бессоновка и поселке Пятницкое, спортивный парк "Алексеевский", стадион в Чернянке, бассейны в областном центре и Алексеевке. Начато строительство ФОКов в Красном и Головчино, бассейнов в Шебекино, Новом Осколе и Ровеньках. Кроме того, активно реализуется и благотворительный марафон "Спортивный двор", в рамках которого было постоено более 60 дворовых площадок, еще 40 откроются уже в ближайшие месяцы. Но чтобы все эти объекты действительно работали, необходимо хорошее кадровое обеспечение.

– И об этом говорил губернатор Евгений Степанович Савченко в своем отчете перед депутатами областной Думы, – подчеркнул начальник управления физической культуры, спорта и туризма Белгородской области Олег Сердюков, – что сейчас первостепенная задача – привлечь на имеющиеся спортивные сооружения квалифицированных специалистов, обучить их тому, чтобы они могли работать с жителями нашей области.

Ну а те, кто уже достиг значительных высот, а также внес свой весомый вклад в развитие физкультуры и спорта нашей области, были отмечены грамотами и памятными медалями и кубками.

// вернуться к списку
// версия для печати
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ

Разработка и поддержка ЗАО ОГ «ИнфоСпорт»
© 2006-2010 ФЦП
«Развитие физической культуры
и спорта в Российской Федерации
на 2006 - 2015 годы»
test